martedì 8 maggio 2012

Aspettando i risultati del Consiglio comunale di Agrigento

Premessa: potete trovare link alle categorie sulla politica, la provincia di Agrigento, l'Mpa, l'Api, il Pd, Fli e l'Udc a fine testo. Ed, inoltre, potete iscrivervi e ricevere aggiornamenti tramite i vari servizi Rss, Twitter e Facebook (CMAgrigento), eccetera eccetera.


In attesa dei risultati in bocca al lupo a tutti i candidati al Consiglio comunale di Agrigento - e fra questi:

Mpa. Renato Arcidiacono, Mimmo Arcuri, Giuseppe Ciulla, Maria Collura, Salvatore Di Dio Vitali, Giovanni Fiorello, Silvana Gatto, Antonio Guaia, Gianmauro Interlandi, Riccardo La Gaipa, Piero Marchetta, Renzo Marino, Chiara Mazzola, Melania Messina, Rino Messinese, Calogero Minio, Tiziana Moncada, Emanuele Pedalino, Gerlando Picarella, Francesco Picone, ilenia Provenzano, Alfonso Russo, Cecilia Sorce, Flavio Spoto, Danila Terrazzino, Aurelio Trupia, Giuseppe Gianluca Urso, Alfonso Vassallo e Roberto Vella.

Agrigento protagonista. Vincenzo Adamo, Salvatore Alongi, Massimo Argento, Rosanna Aronica, Francesco Augello, Selenia Barbagallo, Bruno Barone, Francesca Cipolla, Osvaldo Cumbo, Enzo Vittorio D’Addeo, Melchiorre Milco D’Alacchi, Rosalba D’Anna, Luigi Galluzzo, Lillo Licata, Maria Licata, Giuseppe Marchese, Maria Alfonsa Moncada, Fouzia Mouhafid, Gianluca Nicodemo, Michela Palermo, Rosaria Maria Giovanna Parello, Vanessa Pullara, Vito Schicchi, Giuseppina Sandra Scifo, Maruska Sessa, Rosa Terrasi, Giacomo Vella, Ivana Vernagallo, Marco Vetro.

Api – Alleanza per l’Italia. Alessandro Accurso Tagano, Moira Aiola, Giuseppe Catania, Fabio Cordova, Salvatore D’Amico, Dario Farrauto, Vito Fodale, Ernesto Gennaro, Calogero Gibilaro, Claudio Giudice, Antonino Latino, Ada Lo Cicero, Tony Moncada, Assil Anass Nebdaoui, Francesca Pace, Emanuele Piparo, Gerlando Pisciotto, Francesca Principato, Salvatore Rampello, Melina Scrivano, Franco Tedesco, Stefania Trimboli, Fabio Bonfiglio, Stefano Camilleri, Sonia Aguglia e Maria Concetta Vinti.

Pd – Partito democratico. Nejib Aissaoui, Epifanio Bellini, Vincenzo Bellomo, Gerlando Brucceri, Rosaria Calleia, Giuseppe Cassetti, Lorenzo Salvatore Collura, Stella Di Vincenzo, Ausilia Eccelso, Fatima En Noujoumi, Angela Galvano, Davide Gaziano, Rossana Geraci, Pietro Giuffrida, Salvatore Lauricella, Vincenzo Lucchese, Salvina Mangione, Calogero Morreale, Teresa Palillo, Giuseppe Portella, Davide Prinzivalle, Giovanni Russo Cirillo, Santino Russo, Tiziana Segretario, Alessio Setticasi, Ciccio Sferrazza Papa, Giovanni Stampone, Nino Stella, Marco Vullo e Carmelina Zarcone.

Fli – Futuro e libertà. Mara Antinoro, Concetta Arcadipane, Pietro Arcuri, Angelo Bonanno, Roberto Buggea, Michele Cappello, Rino Capraro, Maria Casimiro, Pietro Clemente, Lillo Contino, Angelo Cutaia, Carmelo Infurna, Alessia La Gaipa, Livio La Placa, Gerlando La Porta, Salvatore Lo Bue, Concetta Marchica, Gerlando Nobile, Adriana Manuela Piraneo, Giuseppe Pontei, Angelo Riggi, Alfonso Rizzo, Giovanni Saito, Salvatore Salamone, Olga Scribani, Carmelo Settembrino, Giuseppe Tamburello, Arturo Tortorici, Daniele Vita e Mariella Volpe.
 
Udc – Unione di centro. Nino Amato, Pasqualina Ariosto, Renato Bruno, Ciccio Caramanno, Salvatore Civiltà, Luca Cosentino, Alfonso Costanza, Angela Orlando, Salvatore Danile, Giuseppe De Francisci, Gaetano Di Francesco, Adele Di Gesù, Maria Stella Di Nolfo, Stefania Ferrante, Gerlando Galante, Maria Rita Mantione, Giuseppe Calogero Marsala, Giuseppe Miccichè, Salvatore Moscato, Domenica Nicastro, Giovanni Nocera, Sassia Oussaifi, Michele Parolino, Gianfranco Pilato, Vincenzo Piscopo, Francesco Priolo, Ennio Saeva, Lino Sorce, Entico Vassallo e Pietro Vitellaro.

Patto per il territorio. Alfonso Alcozer, Maria Valentina Aversa, Marzia Bellavia, Federico Bonanno, Joseph Bonfante, Andrea Bonsignore, Vito Alessandro Boschetti, Salvatore Bottone, Maurizio Calabrese, Eliana Crapanzano, Michelangelo Curto, Antonia Cusumano ed Antonella Gallo Carrabba, Angelo Gelo, Flippo Greco, Angelo La Rosa, Michele Mallia, Martino Mancuso, Francesco Messina, Salvatore Messineo, Piero Mirotta, Saverio Napoli, Rosalda Passarello, Cinzia Puleri, Giuseppe Putrone, Giuseppe Ragusa, Giuseppe Salsedo, Sara Sodano Carrabba, Luca Spinnato ed Angelo Vaccarello.

Pdl. Geraldo Alongi, Federica Attenasio, Luisa e Sergio Burgio, Ciccio Buscaglia, Francesco Callari, Giuseppe Candioto, Francesco Cartannilica, Andrea Cirino, Giuseppe Di Rosa, Ciccio Galvano, Salvatore Ganci, Adriano Gurreri, Federico Lentini, Margherita Licata, Giovanni Mendola, Alfonso Mirotta, Salvatore Palillo, Angelo Pitruzzella, Carmelo Principato, Consuelo Reale, Ornella Russello, Lilly Russo, Marianna Sansone, Ornella Sciascia, Alessandro Sollano, Antonino Terrasi, Giuseppe Vella, Gina Vitale e Fabio Zarbo.

Grande Sud. Lillo Baldacchino, Romina Barone, Salvatore Borsellino, Salvatore Bulone, Alessandro Cacciato, Marco Caci, Roberto Campagna, Elisa Carlisi, Nino Cicero, Mariagiovanna Ciulla, Marilì Chiapparo, Mauro Cumbo, Fabio Falauto Perez, Alberto Gallà, William Giacalone, Gerlando Gibilaro, Simone Gramaglia, Orazio Guarraci, Cristian Licata, Antonio Marco Damaso, Silvana Distefano, Davide Lo Presti, Teresa Marsala, Rosellina Montana Lampo, Alessandro Patti, Maria Teresa Russo, Salvo Saia, Luigi Sferrazza, Cico Siracusa e Sebastiano Maurizio Timineri.

Lunedì sette maggio '12

Aggiornato martedì otto maggio '12

Nessun commento:

Posta un commento

Commenta con Facebook

Twitter, LinkedIn, StumbleUpon, Reddit e Sonico

Share in Sonico

Sociable

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis

ShareThis

CMAgrigento @ Feedburner, Newsgator, Netvibes, Bloglines, The Free Dictionary, Bitty Browser, Fwicki

CMAgrigento @ Webwag, PodcastReady, My Yahoo!, Google Reader, MyAol, Excite Mix, Plusmo, Netomat Hub

Add to Webwag

Add to Google Reader or Homepage

Add to My AOL

Add to Excite MIX

Add to Plusmo

Add to netomat Hub

CMAgrigento @ Feedburner

Porto Empedocle ed Andrea Camilleri

Racalmuto